Buscar
  • inpuertoricomagazine

NUESTROS CENTROS DE SERVICIO DEL USDA EN EL CARIBE ESTÁN ABIERTOS PARA AYUDAR NUESTROS AGRICULTORES

El Servicio de Conservación de Recursos Naturales (NRCS) del USDA y la Agencia de Servicios Agrícolas (FSA) del USDA informan a nuestros agricultores y colaboradores que todas las oficinas en Puerto Rico están abiertas para ayudar a nuestros agricultores con la recuperación del huracán Fiona, excepto el Centro de Servicio de Corozal, la oficina de la FSA de Arecibo y la Oficina de campo de NRCS de Juana Díaz. El Centro de Servicio de St. Croix, USVI, está abierto para negocios como de costumbre.


Huracán Fiona, puerto rico, centro de ayuda,

El personal de Corozal, Juana Díaz NRCS y Arecibo FSA están trabajando desde otras oficinas o trabajando remoto para ayudar a nuestros agricultores.

Por favor, háganos saber si tiene daños en las operaciones agrícolas o prácticas de conservación como resultado del huracán Fiona. Para obtener ayuda, contáctenos en:


PUERTO RICO NRCS:



ARECIBO: 787-817-2473 | 939-759-4912 | Linnette.Rosado@usda.gov


CAGUAS: 787-743-2743 | 787-360-4438 | Norberto.Valentin@usda.gov


COROZAL: 939-759-4922 | Christian.Vargas@usda.gov | 939-759-4904 | Abiud.Mulero@usda.gov


JUANA DÍAZ: 787-309-9376 | Nicis.Vega@usda.gov | 939-759-4925 | Zahira.Vega@usda.gov | 939-759-4896 | Omar.Baez@usda.gov | 939-759-4908 | Mariangelis.Roig@usda.gov


MAYAGÜEZ: 787-396-8781 | 939-759-4921 | Javier.Torres@usda.gov


SAN SEBASTIÁN: 787-896-3565 | 939-759-4895 | Elizabeth.Fred@usda.gov


UTUADO: 787-894-1480 | 939-759-4899 | Michelle.Catoni@usda.gov


SAN JUAN STATE OFFICE: 787-281-4836 | 787-405-7368 | Luis.Cruz-Arroyo@usda.gov | 787-370-2703 | Javier.Cruz@usda.gov





PUERTO RICO FSA (Programas Agrícolas y Préstamos Agrícolas):



SAN JUAN STATE OFFICE: 787-294-1613 | 787-766-5418| alexis.tirado@usda.gov | marelita.sosa@usda.gov | lianne.larochelle@usda.gov | evelyn.lebron@usda.gov


ADJUNTAS – CLOSED – ricardo.almodovar@usda.gov | william.cuebas@usda.gov | priscilla.baez@usda.gov | leslie.romero@usda.gov


BARRANQUITAS/ COROZAL – 787-857-3940 | 787-857-4101 | george.torres@usda.gov | patricia.dones@usda.gov | carlos.vazquez@usda.gov


CAGUAS – 787-743-2203 | 787-745-3805 | ana.felix@usda.gov | sandra.blas@usda.gov | carlos.vazquez@usda.gov | daniel.sosa@usda.gov | patricia.dones@usda.gov

LARES/ ARECIBO – 787-897-4610 | 787-897-2755 | 787-897-2430 | silma.olavarria@usda.gov | leslie.romero@usda.gov | alba.rivera@usda.gov | brenda.negron@usda.gov | angel.mendez@usda.gov


MAYAGÜEZ – 787-831-3328 | 787-831-3430 | glenny.gonzalez@usda.gov | marisol.i.torres@usda.gov | brenda.negron@usda.gov | carolina.guindin@usda.gov


PONCE – 787-841-3136 | 787-841-3140 | luis.ferrer@usda.gov | patricia.dones@usda.gov | ileana.delarosa@usda.gov | noelia.torres@usda.gov | william.cuebas@usda.gov


UTUADO – 787-894-4657 | 787-894-2416 | 787-894-1480 | jang.negron@usda.gov | yajaira.guzman@usda.gov | leslie.romero@usda.gov | yvonne.nieves@usda.gov | maria.perez@usda.gov | william.cuebas@usda.gov



In Puerto Rico Magazine, Revista In, In Puerto Rico. moda, belleza, lifestyle, gastronomia. revista puerto rico, portada.